О профессии с улыбкой. Первоапрельское поздравление преподавателям английского языка.

Преподаватели английского языка! Они же в народе «англичане»… Это мы. Нашу роль в обществе трудно переоценить. Мы оказываем мощное влияние на современную действительность.

Ведь это мы научили россиян праздновать Хэллоуин, день святого Валентина и заодно, Патрика.

Это мы открыли и разработали новый метод в педагогике «фейсом об тейбл». Это после того, как на наших уроках узнали фразу «piece of chalk» , ученики смеются целый день.

Это мы ставим 5 за попсовую песню-однодневку, только за то, что она была спета на английском (причём таким голосом, что на уроке музыки им бы не влепили больше тройки). Это мы расспрашиваем учеников про их семьи тщательнее, чем следователи. Это мы учим буквы по-английски, которые физики и математики называют на латыни. Это на наших уроках про любую дворнягу говорят «дог». Это мы научили всех важному ежедневному вопросу: Who is on duty today? И правильному на него ответу: London is the capital of Great Britain

Это наш ученик больше не станет носить китайскую куртку, если там написано «adidASS» И, наконец, это мы открываем людям глаза и даём им понять, что «Down» – это «вниз», «Notebook» - это блокнот, а key читается как [ ki:]. А главное, несмотря на десяток времён (при наличии трёх в русском ), сотни неправильных глаголов, артикли и глаголы-связки, мы помогаем людям познать самый влиятельный язык современности.

Александр Невзоров, НОУ ОЦ «Интенсив» P.S. Наше НОУ – очень даже ЙЕС!

195
0
Наверх