Что такое BRLFQ?

У вас есть какие-нибудь идеи? Как бы вы расшифровали это сокращение? Не знаете?

Попытаетесь найти в интернете?

Поисковая система, скорее всего, предложит вам... песню Watching Scotty Grow, в которой есть такая строчка : "BRLFQ spells mom and dad".

Другой, менее популярный вариант: PRLFQ

 

Что же всё это значит?

Ситуация следующая: маленький мальчик написал на листе набор знакомых букв, и всё это, по его мнению, должно читаться "мама и папа". Это на самом деле индивидуальная знаковая система. Если для этого ребёнка данное слово (ведь слово, как ни крути, это набор букв) означает "мама и папа", и его вовремя не переубедить, он будет так думать и передаст это значение другим детям, если те его раньше не засмеют. Но не так ли и возникают все языки и диалекты?

Любопытно, что эта история про юного каллиграфа была взята из реальной жизни, а не придумана автором песни. Действительно, ТАКОЕ взрослому человеку, изучающему платно английский на курсах онлайн или очно, разговаривающему на "нормальном" языке, без помощи ребёнка и не выдумать. И ведь слово всё таки было донесено до мира, но не из уста мальчика, а из песни про него. Что же мы с этого имеем? Аббревиатуру из английских букв, которую не расшифровать "нормальному" английскому языку, а остаётся только принять её именно в данном виде, так как это - её единственное значение, и не важно насколько "несерьёзное".

173
0
Наверх