Все ли английские слова имеют рифму?

Существует факт, что слова month, orange, silver, purple не имеют идеальной рифмы это можно узнать на курсах делового английского онлайн. Но рифма чисто теоретически может существовать к любому слову. Другое дело, что это может быть и жаргонизм, и научный термин и архаизм, к тому же иностранного происхождения. К выше перечисленным словам можно подобрать следующие рифмы:
twenty thirty-oneths, Blorenge, chilver, curple.

Однако, дроби, холмы Уэльса, непопулярные фамилии и устаревшие названия скота - это не то, что о чём можно бесконечно писать стихи, это же не you-do, love-dove, I- sky.

Часто случается, что длинные слова (три и более слога) с ударением на первый слог не имеют рифмы: animal, citizen, comedy, dangerous, obvious, necessary, logarithm, algorithm and sacrificing.Могут не иметь рифмы всевозможные заимствования и окказионализмы, в том числе из русского, например, kovsh.

Впрочем, зарифмовать любое слово и даже имя помогает игра "Banana-fana".

Имена, начинающиеся с гласной добавляются к bob-, banana-fana fof-, mee-mi-mom-, от остальных же имён отсекаются первые согласные и происходит то же самое.

Например, имена Arnold и Mildred обыгрывается так:
Arnold, Arnold, bo-bаrnold
Banana-fana fo-fаrnold
Mee-Mi-mo-mArnold
Arnold!
Mildred,Mildred bo-bildred
Banana-fana fo-fildred
Mee-Mi-Milldred
Mildred!

Подобная лексическая редупликация в игре - не единственный способ подобрать рифму, пусть шутливую и бессмысленную. Есть и ещё поросячья латынь, на которой orange, purple, month, silver звучат как orangeay, urplepay, onthmay, ilversay и собственно рифмуются даже между собой!

Узнайте стоимость онлайн английским прямо сейчас и запишитесь на пробный урок

872
0
Наверх