Как научиться иностранному языку - как найти ещё 15 минут

«Английский язык он, например, усвоил главным образом в отбросах времени»
Даниил Гранин «Эта странная жизнь»

На качественных курсах обучение никогда не ограничивается только занятиями в аудитории. Для того чтобы получить реальные навыки, пригодные для практического применения, необходима самостоятельная работа ученика.

Поэтому на хороших курсах (любых курсах, не только языковых) обязательно дают домашние задания для самостоятельного выполнения.

Предлагаем курсы: бизнес английский курсы выходного дня в Москве.

В нашем центре слушатели тоже получают домашние задания. И тут возникает проблема — где взять время на его выполнение? Многие наши слушатели работают, а занятия по интенсивному методу проходят каждый вечер. То есть свободного времени практически нет. Мы предлагаем обучение английскому дистанционно.

Мы учли этот фактор, поэтому домашние задания в рабочих тетрадях требуют всего 10-15 минут вашего времени. Задания составлены по принципу тестов — вся рутинная и бессмысленная работа исключена. Нужно лишь вставить пропущенные части речи и грамматические конструкции в правильной форме. Такая форма самостоятельной работы позволяет повторить и закрепить пройденный материал при минимальных затратах времени.

Но всё же, найти это время бывает очень сложно. Но это возможно. Вот 3 простых способа найти 15 минут

  1. Время в пути. Наши домашние задания достаточно просты — их можно выполнить даже в метро, по дороге домой.
  2. Перерывы в работе. Парадокс наивысшей производительности: если вы каждый час будете отвлекаться от работы на 10-15 минут, вы успеете сделать максимум возможного. Поэтому небольшой перерыв на иностранный язык пойдёт на пользу и вам, и работе.
  3. Приезжайте к нам раньше. Если вы всё-таки не успели выполнить домашнее задание в течение дня, приезжайте на занятия на 10-15 минут раньше и сделайте домашнее задание прямо в аудитории. К тому же здесь вы сможете воспользоваться помощью преподавателя, если у вас возникли затруднения.

Если ничего не помогает

Это невероятно, но тоже иногда случается: найти 15 минут в течение дня никак не удаётся. Наши преподаватели с пониманием относятся к таким ситуациям. Поэтому мы рекомендуем все невыполненные задания сделать за выходные и сдать свою рабочую тетрадь на проверку преподавателю в понедельник. Чтобы на время проверки вы не оставались с пустыми руками, преподаватель выдаст вам запасной экземпляр рабочей тетради.

P.S.: Тем не менее, мы рекомендуем вам выполнять домашнее задание в спокойной и комфортной обстановке. При выполнении письменных упражнений желательно не просто заполнять рабочую тетрадь, но и проговаривать все слова и фразы вслух, отчётливо и громко.

288
0
Тэги: советы
Наверх