Обучение с увлечением — «English around the world»

Обучение с увлечением — «English around the world»
ул. Кузнецкий мост, д. 19
Москва, 107031
Обучение с увлечением — «English around the world»
13 июля 2015
2015-07-13T19:35:00+03:00

В июне месяце слушатели школьного отделения ОЦ «Интенсив» успешно прошли обучение на коммуникативном курсе «English around the world». Ежедневные занятия позволили ребятам закрепить свои знания на практике, совершив виртуальное путешествие по англоговорящим странам.

Кроме того в учебном центре «Интенсив» проводятся курсы английского для взрослых в Москве. Учащиеся смогут за короткое время повысить уровень знаний, начать свободно и легко общаться на свободные и специальные темы.

Традиции, обычаи, история и архитектура-обсуждение этих тем позволило сделать каждый урок ярким и незабываемым. «Жаркий Египет», «Спортивная Бразилия», «Зеленая Новая Зеландия», «Музыкальная Шотландия» — таков неполный перечень нашего увлекательного путешествия по миру.

Пожалуй, для многих школьников стал открытием тот факт, что в Москве есть места, связанные с Великобританией.

И в этом очень помогла экскурсия по маршруту: гостиница «Метрополь», ЦУМ, Памятник Ю. Долгорукому, Англиканская церковь Святого Андрея в Вознесенском переулке.

ЦУМ: Еще одним знаковым местом Великобритании в Москве стал нынешний ЦУМ. До революции он был торговым домом шотландцев Эндрю Мюра и Арчибальда Мерилиза. Еще в 1880-х они открыли первый магазин на Театральной площади, а к 1908 г. выстроили огромный торговый дом в стиле европейской готики и с элементами модерна. Торговый дом «Мюр и Мерелиз» слыл в Москве одним из главных магазинов, где можно было купить все. Множество товаров они выпускали под своей маркой, вели торговлю по красиво изданным каталогам.

Всем известно, что Москву основал Юрий Долгорукий (сын Владимира Мономаха). Однако, предположительно, матерью Юрий Долгорукова была вторая жена Владимира Мономаха — принцесса Гита Уэссекская, дочь последнего англо-саксонского короля Англии Гарольда II Годвинсона.

Англиканская церковь Святого Андрея в Вознесенском переулке.

Это хороший пример настоящей викторианской готики, здание было построено в 1880-х гг.по проекту английского архитектора Нила Фримана специально для британской общины.

Ну, и, конечно же, приятный сюрприз! Посещение английского кафе «Pie point» рядом с метро Пушкинская, где подают традиционные мясные пироги, горячие сконы и английский чай.

Приглашаем школьников на курс «English around the world» и в августе! Занятия начнутся 17 августа.

 

Наверх