Что самое важное в изучении делового английского?

Если вы трудитесь в компании, которая работает на зарубежных рынках, или в международной корпорации, нет необходимости убеждать вас в важности знания английского языка, особенно его бизнес-версии. Что самое главное в изучении делового языка? Как эффективно выучить бизнес английский?

Не пренебрегайте своими навыками

Начнем с того, что курс делового английского – это изучение общего языка с узконаправленным словарным запасом. К тому же бизнес-версия отличается упрощенной грамматикой, поскольку в деловом мире правильное понимание того, что другая сторона хочет нам сказать, имеет решающее значение. Однако эта простота исчезает, когда вы разговариваете с носителем языка.

Если вы хотите овладеть деловым английским языком, вы не можете сосредоточиться только на изучении словарного запаса или составлении электронных писем. Вы должны уделять одинаковое внимание грамматике, аудированию, чтению и разговору. Деловой язык не сильно отличается от общей версии, и в обоих вариантах одинаково важно овладеть основами, без которых нельзя ожидать видимых удовлетворительных результатов. Если знания грамматики нулевые имеет смысл записаться на экспресс курс, который позволит изучить основные правила в сжатые сроки.

Делайте ставку на практику и общение

Один из основных принципов успешного изучения языка заключается в том, что вы ничего не узнаете, пока не примените это на практике. Поэтому старайтесь как можно чаще (по возможности) использовать новые слова и конструкции. Если вы работаете в компании, где ежедневно говорят по-английски, или у вас есть контакты с клиентами, говорящими на иностранном языке – воспользуйтесь этим! Фраза, которую вы употребляете несколько раз, перестает быть «новой» и входит в вашу долговременную память.

Всегда говорите по-английски, потому что самое важное в изучении деловой версии данного языка – овладеть практическими коммуникативными навыками, а иначе их невозможно развить. Говоря с другими, вы не только получаете шанс закрепить новые выражения. Вы также практикуете понимание на слух и изучение контекстной лексики.

Убедитесь, что вы говорите на живом языке

Легкий доступ к интернету, где 80 % контента на английском языке, значительно упрощает изучение языка. Отличный способ ускорить обучение – регулярно знакомиться с аутентичным языком. Постарайтесь читать на английском как можно больше статей, касающихся вашей отрасли. В них вы найдете много полезных слов. Некоторые из них вы поймете из контекста, и это наиболее эффективный способ расширить словарный запас.

Весьма полезно читать тексты вслух. Тогда предложения перестают быть только двухмерными знаками на белом фоне. Они приобретают звук и значение, а вы тренируете свое произношение и привыкаете говорить по-английски.

Поищите в интернете интервью с людьми из вашей отрасли, найдите веб-семинары и каналы YouTube, организованные специалистами в интересующей вас области. Если у вас еще нет профиля LinkedIn, создайте его и общайтесь с людьми из того же сектора в других странах. Многие из них предоставляют статьи и видео на английском языке.

Вложитесь в хороший языковой курс

Что отличает хороший курс делового английского от среднего или даже довольно плохого? Эффективное обучение начинается с выяснения того, каковы именно потребности и ожидания ученика, а затем происходит «адаптация» под эти требования. Курс должен включать в себя правильно подобранный учебник и дополнительные материалы, а также должен проводиться учителем-специалистом в области изучаемого языка. Хороший курс корпоративного делового английского также позволяет тренировать практические навыки и акцентировать внимание на наиболее полезных аспектах. Этот курс – нечто большее, чем просто занятия с учебником. Вы также получаете знания о деловом этикете и культуре других стран, что очень полезно при профессиональных контактах с иностранцами.

0
Наверх