Эффективные методы углубленного изучения английского языка

Английский - язык международного общения и используется очень часто. Им постоянно пользуются люди в 50% странах мира. В связи с большой распространенностью этого языка у многих людей есть потребность в его изучении – как для личных целей, так и для профессиональных.

Занятия в школе – наиболее эффективны

Все люди учат его по-своему, своими методами. Кто-то занимается самостоятельно, кто-то прибегает к помощи репетиторов, а кто-то посещает специализированные курсы в языковых школах. Углубленное изучение английского языка при помощи посещения обучающих занятий является наиболее эффективным. Это связано с такими факторами:

  • высокая квалификации преподавателей. Большинство из них имеют высшее педагогическое образование, в совершенстве знают язык, который преподают. Многие из них имеют за плечами отличную языковую практику за границей;
  • занятия в группах проходят интересно и познавательно. Учащиеся получают возможность оттачивать навыки разговорной речи между собой, обыгрывать различные ситуации;
  • есть возможность учиться на ошибках других.

Языковой центр «Интенсив», помимо групповых занятий, готов предоставить своим ученикам возможность индивидуальных занятий, в том числе и в режиме онлайн. Такие занятия очень удобны для тех, кто не имеет возможности посещать занятия очно. Это касается людей с напряженным графиком работы или ненормированным рабочим днем, а также для тех, кто живет за городом или часто ездит в командировки. Занятия в режиме онлайн проводятся при помощи программы Скайп или иных подобных программ. Ученик и преподаватель самостоятельно выстраивают график занятий.

Как ускорить обучение?

Нередко возникает потребность в экспресс курсах английского языка. Чаще всего это случается тогда, когда у ученика уже имеются базовые знания языка, но ему нужно отточить, усовершенствовать какие-то навыки. Например, стоит подтянуть разговорную речь, или грамматику. В этом случае целесообразны ускоренные курсы, на которых будет уделяться внимание только тем моментам, которые необходимы ученику.

Занятия в обучающих центрах имеют ряд возможностей, которые недоступны ученику, занимающемуся с репетитором или использующему самостоятельное обучение. Среди них можно назвать:

  • возможность заниматься в группах, практикуя разговорные навыки и умение воспринимать речь на слух;
  • возможность посещения как очных или дистанционных занятий с носителями языка;
  • по окончанию курса выдается сертификат, подтверждающий нынешний уровень владения языковыми навыками и мотивирующий на дальнейшее обучение.
0
Наверх