Как записаться на курсы английского языка с пользой для карьерного роста

В корпоративной среде люди часто попадают в ситуации, когда недостаток знаний иностранного языка становится препятствием на пути карьерного роста. Знакома ситуация, когда недалекого коллегу посылают вместо вас на конференцию за рубеж потому, что его английский лучше. Когда приходится отказаться от перспективной и высокооплачиваемой позиции из-за того, что в требованиях к соискателю указан уровень владения языком не ниже Upper Intermediate (выше среднего). Сегодня все понимают, что без английского никуда. Поэтому записаться на курсы английского языка – вложение в себя, которое окупится стократ.

Что полезней для карьеры: General English или Business English

Школа и ВУЗ не дают знаний, необходимых и достаточных для общения с иностранцами. Поэтому прежде, чем перейти к изучению профессиональных терминов, стоит подтянуть General English.

На курсах общего английского вы освоите базу:

  • Познакомитесь с грамматическими конструкциями;
  • Расширите словарный запас;
  • Будете слушать английскую речь и говорить сами;
  • Научитесь читать оригинальные неадаптированные тексты.

Согласно международной системе оценки знаний CEFR существует 6 уровней владения языком: от А1 до С2. Где С2 – продвинутый уровень, сравнимый с носителем языка. На первой ступени А1(Beginner) дают структуру и основы языка, которые необходимы каждому. Поэтому, не освоив начальный уровень General English, нет смысла переходить к изучению делового английского.

Кому подойдут курсы делового английского

Курсы делового английского начинаются с уровня Pre-Intermediate. В центре образования «Интенсив» в рамках программы курса Business English учащиеся проходят темы, необходимые для коммуникации с зарубежными коллегами и партнерами по бизнесу:

  • общение по телефону;
  • деловая переписка;
  • составление презентаций;
  • проведение переговоров и т. п.

Если «General English» больше ориентирован для решения бытовых задач, то на курсе «Business English» студенты практикуют английский в ситуациях,характерных для делового мира. В соответствии с задачами вы выбираете тот или иной курс. Грамматика в курсе делового английского будет функциональной, то есть, только та, которая нужна для выполнения определенной коммуникативной задачи.

Курсы английского для специалистов

Существует ряд направлений, где для освоения нового материала и общения по теме необходима специфическая терминология: слова, фразы, обороты.

Профессиональные курсы английского языка, которые представлены на этой странице, необходимы:

  • юристам;
  • медикам;
  • программистам и IT-специалистам;
  • пилотам и стюардессам;
  • спортсменам;
  • работникам ресторанов и отелей.

Для каждой специальности разработаны учебники. Преподаватель поможет разобраться и натренировать необходимую лексику, подготовиться к собеседованию или работе в англоязычной среде. На занятиях вы проиграете часто встречающиеся ситуации, научитесь читать и воспринимать на слух профессиональные тексты, лекции и т. д.

Интересный факт: люди, достигнувшие высоких результатов в спорте, довольно быстро осваивают новые языки. Секрет в отношении к занятиям. Спортсменам не привыкать к ежедневным тренировкам. Также они относятся и к занятиям английским. Регулярность, как известно, залог успеха.

Уровень, с которым приходят студенты на профильный курс, имеет значение. Например, для сотрудников отелей достаточно В1, чтобы пройти необходимый материал, и впоследствии не испытывать трудностей в общении с клиентами. В то время, как для поступления на курсы английского языка для юристов требуется знания уровня В2-С1.

Английский для работы за границей

Специалисты из России востребованы за рубежом, особенно профессионалы в IT-сфере. С точки зрения соискателя, такая работа выгодна не только экономически, но также приобретением нового опыта. Для того, чтоб претендовать на место в западной компании, требуется сдать IELTS – экзамен на знание языка.

Существует два вида тестирования:

  • General IELTS;
  • Academic IELTS.

Чтобы устроиться на работу необходим первый вариант. Academic IELTS нужен студентам для поступления в университет или высшую школу. Нередко его проходят и профессионалы, которые едут за рубеж получать степень магистра.

Курсы английского для подготовки к IELTS на этой странице отличаются от стандартных. Основная цель – сдать экзамен с результатом не меньше 6, что соответствует В2 (выше среднего) по системе CEFR. Уровень знаний при поступлении на курсы должен быть приблизительно таким же. В программу входит отработка заданий и тестов, которые вероятно, встретятся на экзамене.

Повышение квалификации преподавателей английского

Чтобы не застревать на месте и развиваться в профессии, учителям необходимы тренинги. Кроме того, диплом о прохождении курсов английского для преподавателей помогает при трудоустройстве.

К международным экзаменам для тех, кто преподает английский относятся:

  • TELF - Teaching English as a Foreign Language;
  • CELTA - Certificate in English Language Teaching to Adults.

С сертификатами о прохождении любой из программ вы получаете право преподавать язык не только в своей стране, но и за границей. Работодатели ценят сотрудников с международным сертификатом

Обучение по программе TELF можно проходить on-line или очно. Занимает около 100 часов (от двух до двенадцати недель в зависимости от формы обучения). TELF - начальный уровень для преподавания английского. Даже если вы до этого не учились в профильном ВУЗе.

Чтобы попасть на курс CELTA, сначала необходимо пройти собеседование в сертифицированном центре. Уровень английского требуется не меньше С1. Также вас будут спрашивать о предыдущем опыте преподавания. Стоимость в несколько раз дороже чем на курсе TELF. Сэкономить помогут акции на курсы английского языка в Москве (посмотреть). Продолжительность курса от 4-х недель, если учитесь очно полный рабочий день. Результат прохождения CELTA – повышение уровня компетенций и скачок в карьере.

Английский для преподавателей других предметов

Высокий уровень образования в ВУЗах России известен во всем мире. В столицу и другие города приезжают студенты из зарубежных стран, чтобы получить диплом медика или инженера. Для них на начальных курсах лекции ведут на английском.

Учить на иностранном языке непростая задача. Поэтому курсы английского для преподавателей в Москве и по всей России становятся все более популярны. Повысить уровень и получить необходимый словарный запас в языковой школе – своеобразный трамплин в карьере.

Экспресс программы

Английский язык имеет свойство забываться, если не используешь его каждый день. Навыки разговорной речи теряются довольно быстро. Когда предстоит важная командировка за границу, возникает потребность восстановить свои знания.

В языковых школах для этой цели разработаны программы экспресс-обучения. В интенсивные месячные курсы английского вмещают материал, который обычно проходят за три.

Для поддержания уровня языка можно посещать разговорные курсы или клубы. Таким образом, вы на время погружаетесь в языковую среду, и знания, полученные ранее, находят применение. Во время поездок за границу или общения с англоговорящими коллегами уровень стресса и напряженности от перехода на чужой язык будет меньше.

С развитием в нашей стране школ английского появилось море возможностей. Работодатели отправляют сотрудников учиться, чтобы вывести компанию на новый уровень. Курсы иностранного языка для специалистов дают толчок для профессионального роста и карьеры. Успехи и продвижение на работе – отличная мотивация, чтоб учить английский!

0
Наверх