Курс «Юридический английский» - что это?

Вы видели все сезоны «The Good Wife»? У вас есть слабость к сериалам про детективов и адвокатов или, может быть, вы учитесь, чтобы подготовиться к профессии юриста? Узнайте, что представляет из себя курс юридического английского и как перейти на следующий уровень владения языковыми навыками.

Необычный английский

Вы изучаете английский в течение многих лет и вам хватает решимости на нечто большее: расширяете свои знания, посещаете курсы, а в свободное время общаетесь с иностранцами. Вы чувствуете, что делаете успехи, что все больше и больше открываетесь и что регулярная работа приносит видимые результаты. Поэтому вас не устраивают азы, и вы ищете новые вызовы для себя.

Углубленное изучение английского языка – это не просто процесс улучшения четырех языковых компетенций. Это также приобретение определенных навыков, связанных с областью, в которой вы хотите развиваться. Отсюда и различные сферы, в которых функционирует английский язык. Это могут быть финансы, медицина, новые технологии и, конечно же, юриспруденция. В зависимости от направления вашей карьеры вам потребуется специализированный английский.

Две стороны медали

Хотя это звучит как клише, в наши дни знание английского – нечто само собой разумеющееся. Поэтому человек, говорящий по-английски, не производит такого сильного впечатления, как в прошлом. Все больше и больше людей рано начинают учиться и годами работают, чтобы освоить свободное владение языком, что не остается незамеченным на рынке труда.

Тем не менее, повсеместное распространение и популярность не означают, что нужно глубоко погрузиться в суть дела и сразу же начать общаться на языке зала суда, чтобы выделиться из толпы. Общие знания, которые вы получаете, в том числе на курсах английского для новичков – это фундамент, с которого вы начинаете строить свою профессиональную карьеру.

Чем комфортнее вы себя чувствуете в повседневном общении и чем вы более продвинуты, тем меньше у вас проблем в дальнейшем. Благодаря этому во время учебы или на этапе профессиональной деятельности вы можете сосредоточиться на специализированном английском.

Понимание права

Представьте себе ситуацию, когда в сервисную компанию приходит новый клиент. Поскольку он плохо знает русский, он пытается общаться на английском, но языковой барьер мешает ему. Как следствие, клиент уходит разочарованным и неудовлетворенным. Поэтому недостаточно быть экспертом в своей области, если вы хотите строить мосты вместо стен. Совершать глобальные сделки практически невозможно, если вы не можете говорить о них на языке вашего клиента.

Юридический английский является здесь оптимальным решением, так как позволяет свободно общаться с клиентом, говорящим на иностранном языке. Во время занятий legal English вы узнаете о юридических тонкостях на английском языке и получите необходимую подготовку для оказания услуг иностранцам, которых юрист должен познакомить с действующей правовой реальностью.

Не только для юристов

Наконец, есть практический аспект. Что делать, если вас интересует специализированный курс английского для профессионалов, но вы не уверены, что видите себя в юридической фирме? Вы должны приложить усилия и поэкспериментировать, чтобы выяснить это. Поэтому превратите учебу в хобби. В свободное время смотрите зарубежные фильмы, следите за судьбами героев и совмещайте приятное с полезным. Ознакомьтесь с новыми терминами без особых обязательств и убедитесь, что изучение права – это для вас.

Помните, что полученные знания не пропадут даром. Даже если в будущем вы придете к выводу, что предпочитаете медицину закону, вы приобретете языковые навыки. Кроме того, никто не может знать, при каких обстоятельствах ему пригодится знание legal English.

0
Наверх