Лучшие каналы YouTube для изучения иностранных языков

Знаете ли вы, что каждую минуту на YouTube появляется около 300 часов новых видео? Там вы найдете не только веселые ролики с кошками, но и ценные записи на изучаемом вами иностранном языке. Среди них есть и те, которые предназначены для людей, желающих улучшить свои языковые навыки. Стоит ли их использовать? Однозначно да, независимо от вашего языкового уровня! Из данной статьи вы узнаете о лучших YouTube-каналах для изучения языков.

Подборка для изучения английского языка

Учите английский с Misterduncan – это один из самых популярных YouTube-каналов для изучения английского языка, и это неудивительно. Лектор – Мистердункан – настоящий фанат преподавания, и это заметно по его урокам, полным шуток и излучающим хорошее настроение. Его канал также является одним из старейших в своем роде – он был создан 16 лет назад! На своих уроках учитель уделяет внимание естественному языку, а не грамматике.

Real English – один из лучших каналов по изучению английского начинающими. Он предлагает множество бесплатных уроков. Каждый из них содержит по две записи (одна с субтитрами, другая – без) и некоторые интересные упражнения. В видеороликах показаны реальные люди в реальных ситуациях, поэтому вы можете познакомиться с настоящим английским языком.

BBC Learn English – огромное количество качественных бесплатных уроков, подготовленных специалистами BBC. Вы можете выбирать из множества форматов, таких как сценарии, мультфильмы или интервью. Один из сборников, который стоит порекомендовать, – это записи новостной лексики. Все видео достаточно короткие, но полны полезной информации.

Список, который пригодится для изучения немецкого языка

Get Germanized – здесь вы найдете множество уроков для начинающих, а также интересные записи о немецком языке и культуре немецкоязычных стран. Людям более высокого уровня наверняка понравится серия видео о немецких сленговых выражениях.

Authentic German Learning – канал предлагает бесплатный курс немецкого языка, но обратить внимание стоит и на серии Daily dose of German. Благодаря им, небольшими ежедневными дозами вы сможете повысить свой уровень знания немецкого языка.

LeFloid – кое-что для людей, достигших хотя бы среднего уровня немецкого. Ведущий говорит довольно быстро и на множество разных тем. Регулярно просматривая записи этого канала, вы познакомитесь с естественным звучанием языка и выучите неформальную и сленговую лексику.

Лучшие каналы YouTube для изучения французского языка

Francais Authentique – познакомьтесь с Йоханом, который преподает французский язык онлайн. Он говорит медленно, и его легко понять, поэтому его записи просты для понимания и являются большим подспорьем для тех, кто борется с французским произношением. Просматривание этого канала – отличный способ улучшить свои навыки аудирования.

Cyprien – канал бьет рекорды популярности, ведь у него более 10 миллионов подписчиков! Лектор записывает очень интересные и забавные видеоролики, подходящие для людей среднего и продвинутого уровней. Автор позаботился о субтитрах на английском языке, что может помочь, если вы знаете английский.

Maintenant tu le sais – еще один отличный канал. Там вы найдете серию видеороликов, в которых ведущий объясняет французские выражения, и другие записи, посвященные лексике будущего. Регулярно следя за этим каналом, вы выучите многие фразы, используемые в естественной беседе.

Каналы для изучения испанского языка

Learn Spanish with SpanishPod101 – большая база данных уроков испанского. Они сосредоточены в первую очередь на словарном запасе, но есть также информация о грамматике и испанской культуре. Этот канал особенно рекомендуется новичкам. Вы найдете отдельные серии, посвященные разным темам, и даже уроки, посвященные мексиканской разновидности испанского языка.

WHATDAFAQSHOW – ведущий-перуанец особенно импонирует тем, кто хочет изучать испанский язык родом из Латинской Америки. Тематика записей – обзоры забавных интернет-роликов. У канала целых 4 миллиона подписчиков!

EnchufeTV – сборник множества забавных записей. Автор родом из Эквадора, жители которого известны самой ясной и легкой формой испанского языка. Благодаря этому, даже если вы не слишком хорошо владеете испанским языком, вы многое поймете и потренируете свои навыки аудирования.

0
Наверх