Сколько нужно знать английских слов, чтобы свободно говорить

В среднем взрослый носитель английского языка владеет словарным запасом в 20000 слов. Но зарубежные исследователи, занимавшиеся разработкой методик по изучению английского, утверждают -  для того чтобы понимать 90% текста на общие темы, необходимо знать около 3000 слов. Конечно, для полностью свободного общения этого будет недостаточно, но владея ими о другие словах вы будете узнавать из контекста при разговорах с кем-либо, или догадываться об их значении при чтении.

Словарный запас в английском языке условно делят на активный и пассивный. В первом случае, это те слова, которые вы в состоянии вспомнить и использовать самостоятельно, во втором – слова, значение которых вы знаете, но употребить не можете. Уточним:

  • Для того чтобы владеть языком на начальном уровне, необходимо знать около 600 слов, которые будут использоваться в активном словарном запасе
  • Чтобы уметь объясняться и читать на базовом уровне, необходим активный запас в 800-1000 слов
  • Для уверенного чтения и повседневного общения достаточно 1500-2000 слов
  • Для чтения специализированной литературы около 3000 или 4000. Добиться более высокого уровня поможет изучение английского для уровня интермедиат онлайн
  • Чтобы уметь свободно общаться и читать классическую английскую литературу пополните арсенал до 8000 слов, это багаж слов среднего европейца.Этими данными с нами поделился шведский полиглот Эрик Гуннемарк, занимающийся разработками методик изучения английского языка.

Узнавайте по 10 или 15 слов в день, и менее чем за год вы будете владеть необходимым багажом знаний. После, пополнив активный запас на 3000 слов, вы сможете свободно прочитывать новостные ленты, общаться с людьми на разные темы. Дистанционное обучение английскому языку поможет вам расширить свои знания и уверенно пользоваться ими.

Если не хватает мотивации

Обучение иностранным языкам – труд нелегкий, и если вы при самостоятельном изучении столкнулись с такими проблемами как языковой барьер или грамматика, записывайтесь на онлайн курсы английского, цена которых указана на соответствующей странице. У человека не всегда хватает мотивации для завершения дела, а с поддержкой учителя это дастся  гораздо легче.

Есть еще один вариант: изучать язык вместе с близким человеком (другом, родственником). Подталкивая и проверяя друг друга, вы оба будете заряжаться необходимой энергией. Плюс, это еще и повод провести время вместе и с пользой. Ведь изучая английский вы тренируете мозг и  улучшаете память.  

Не забывайте также о том, что зная английский язык, вы становитесь лучше с профессиональной точки зрения. Из утверждений экспертов рынка труда мы знаем, что английский язык востребован среди специалистов в сфере IT, финансистов, менеджеров, юристов и не только. Владение английским языком дает возможность претендовать на более высокие должности, и это лишь один из многих плюсов.

Слова для быстрого изучения языка

Бонус для тех кто изучает английский - список слов, значение которых можно выучить за минуту, его мы даем школьникам на онлайн курсах английского языка для подготовки к ЕГЭ.

В английском и русском языках есть достаточно большое количество слов, имеющих схожие корни. Только в русском языке слова оканчиваются на -ция, - сия, а английское окончание выглядит как  –tion,  -sion. В итоге, меняя окончание получаем следующее:

  • нация – nation
  • инновация - innovation
  • модернизация – modernization
  • провокация – provocation
  • медитация – meditation
  • стагнация – stagnation
  • компьютеризация – computerization
  • профессия – profession.

По статистике таких слов несколько десятков тысяч, и их количество постоянно увеличивается.

Советы при изучении слов

Чтобы занятия проходили эффективно, чаще повторяйте новые слова, чтобы укоренить их в памяти, читайте больше текстов, используйте приложения для изучения иностранных языков, занимайтесь каждый день или через день, смотрите фильмы с субтитрами и старайтесь уловить смысл.

Приступая к изучению английского важно поставить себе четкую цель: знать, для чего действительно это нужно. На онлайн курсах в центре Интенсив вам помогут определить уровень английского языка и поставить необходимые задачи. Вы мечтаете путешествовать и чувствовать себя легко и комфортно за пределами вашей страны, хотите получить высокие баллы по ЕГЭ или просто читать любимые книги в оригинале – у каждого своя причина. Главное проявить терпение и не сдаваться.

0
Наверх