Три часа в России

Пребывание в стране транзитом - это не то же самое, что посещать достопримечательности, пусть даже мельком. Ожидая своего самолёта я встретил гражданок Мальдивских островов, они, как и я, фотографировали пятичасовой восход в Шереметьево для своего инстаграма.

Как я выяснил, они летели в Европу, и этот терминал был всего лишь перевалочным пунктом. Три часа в России для этих двух сестёр с Мальдивских островов прошли всё-таки с небольшим культурным обменом. Я порекомендовал им квас из торгового автомата для продажи и они оценили его, хотя и нашли похожим на солодовый напиток.

Конечно, вид из окна аэропорта - это не парк, но всё же были заметны в далеке берёзы и ёлки, а это какое-никакое знакомство с российской флорой. Я же от них впервые увидел текст на языке дивехи (официальный на Мальдивах), хоть и строится эта письменность на принципах арабского (справа налево, гласные наверху), всё же отличается и на первый взгляд даже не напоминает вязь, а выглядит набором точек и палочек. В свою очередь, и они от меня узнали русский алфавит. На прощание мы обменялись адресами соцсетей и разлетелись по своим рейсам.

В конце концов зачем учить английский? Чтобы находить общий язык с представителями разных, в том числе далёких и экзотических народов.

Приходите на наши курсы английского языка и вы узнаете еще больше полезного и интересного!

221
0
Наверх