Законы Мерфи для английского языка

Законы Мерфи – это такие законы подлости, смысл которых сводится к тому, что если неприятность вообще может произойти, то она обязательно случается и непременно с тобой. 

Можно вывести законы Мерфи и для изучения английского языка. Правда, распространяются эти законы в первую очередь на тех, кто пытается понять всю систему английского языка через перевод на русский. Тех, кто не допустит мысли о том, что его мозг в состоянии воспринять не только информацию на русском, но, после некоторой практики и на любом другом человеческом языке, на английском, конечно, в том числе. И пусть обучение в Интенсиве станет для вас защитой от этих законов, ведь на курсах вы приобщаетесь к английской культуре, формируете в себе вторичную языковую личность. Ведь чем больше ты знаешь языков, тем больше ты человек.

Итак, Законы Мерфи для английского языка.

  1. Если вы встретили незнакомое слово в английском тексте, вы его произнесёте неправильно.
  2. Если вы на секунду забыли о порядке слов, и просто говорите фразу так, как говорили бы её по-русски, ваше предложение уже строится неверно.
  3. Если вы сильно хотите знать дословный и точный перевод английского слово, то полного русского аналога оно не имеет. 
  4. Если вы знаете каждое слово в предложении, это не значит, что вы поймёте смысл всего предложения.
  5. Если вы можете так или иначе сказать на русском, можете быть уверены, что по-английски вы так не скажите (чтоб это было правильно, конечно).
  6. Если вы хотите перевести красочный, экспрессивный и эмоциональный русский глагол, то вам будет предложена в лучшем случае скромная фраза с глаголом get, take, make или go, а то и вовсе – прилагательное. 
  7. Английский язык развивался в изоляции от русского и поэтому является настолько непохожим, что даже если бы его придумывали назло русскому, он бы так не отличался. 
  8. Вы порой не сможете подобрать правильное окончание к русскому слову, которым сами захотите перевести английское слово, так как такой словоформы в русском не бывает. 
  9. Если вы не научились произнести звуки, создаваемые буквами W, TH, IR, тренируйтесь: их не заменишь.
  10. Если ваш покорный слуга не вывел десятый закон Мерфи для английского языка, то это сделаете вы! Серьёзно, лучший десятый закон будет добавлен сюда. Пишите.

Пока!

805
0
Наверх