Лингвистический вечер в литературно-музыкальном салоне

Лингвистический вечер в литературно-музыкальном салоне
ул. Кузнецкий мост, д. 19
Москва, 107031
Лингвистический вечер в литературно-музыкальном салоне
22 октября 2013
2013-10-22T21:49:00+04:00

19 октября 2013 «Интенсив» собрал своих слушателей на осенний субботний вечер, посвящённый литературе.

Музыкальный коллектив Velvia исполнял на арфе и флейте старинные английские баллады. Мэри Антония Волански, преподаватель из Великобритании, зав.отд.английского языка ОЦ "Интенсив" рассказывала об английской классической литературе, а Стив Рамос, преподаватель из Соединённых Штатов Америки, поведал интересные факты об американских писателях.

Гости вечера составляли стихи по строчкам, угадывали цитаты и мелодии из фильмов, снятых по мотивам всемирно известных произведений. Самые активные участники не остались безнаказанными и получили призы. Также пришедшие на праздник искали себе «литературные пары», первыми из которых нашли друг друга Отелло и Дездемона. А самым любимыми героями вечера по результатам голосования оказались Ретт Батлер и Скарлетт О'Хара. И, конечно, все получили ценные рекомендации как превратить чтение в увлекательный процесс, приносящий пользу и удовольствие.

Были продемонстрированы гаджеты для сканирования слов и метод чтения Ильи Франка. Завершился литературно-музыкальный салон исполнением гимна «Интенсива». Следите за новостями на нашем сайте, чтобы узнать о следующем субботнем вечере!

Наверх