Зачем учить немецкий язык?

Вы знаете, зачем учить немецкий?

С немецким мы сталкиваемся везде, просто не задумываемся об этом. Ведь такие слова как автобус, парикмахер, дуршлак, рюкзак пришли к нам из немецкого.

Немецкий – язык культуры

Благодаря знаниям немецкого языка вы откроете для себя одну из интереснейших европейских культур. Это не только язык Гёте и Шиллера, но и язык, на котором поют Rammstein и Tokio Hotel.

  • Возможность получения стипендий и грантов
  • Для российских студентов и специалистов в целях обучения, стажировки и повышения квалификации Германия предлагает обширную программу разных стипендий и грантов в самых различных областях науки и образования.

  • Работа в Европе
  • В рамках международных программ предлагается работа по контрактам в Европе для российских граждан в фирмах, на совместных предприятиях, а также по программе Au-pair.

  • Туризм
  • Вы хотите без гида отправиться путешествовать в Германию, Австрию или Швейцарию? На наших курсах, начиная с нулевого уровня вы будете не только учиться общаться на языке, но Вы также научитесь тому, как без труда купить ж/д билеты на вокзале, забронировать гостиницу, заказать еду в ресторане, находясь в Европе.

  • Возможность найти новых друзей
  • Хоть в чатах, хоть по скайпу – везде можно найти новых друзей. А почему бы не завести себе друзей в Европе?

Шансы на рынке труда

В настоящее время в России работает большое количество немецких и совместных фирм, которым нужны сотрудники со знанием немецкого языка, что открывает вам новые возможности взаимодействия с вашими партнерами. Все необходимые знания немецкого языка, а также языковые сертификаты для работы в Германии вы можете получить на курсах немецкого языка в языковой школе "Полиглот" в Барнауле.

Немецкий язык изучать надо. По ряду причин. Вот они:

  • Итак, немецкий язык менее распространён, чем английский, китайский или хинди. Но разве 100 миллионов в масштабах Европы – это мало?
  • Грамматика немецкого языка однозначно одна из самых сложных: склонение существительных, прилагательных и местоимений, спряжение глаголов, синтаксические структуры, огромное количество исключений... Это всё так упорядочивает наше мышление! Мы учимся не просто формулировать мысли при помощи слов. Мы учимся делать это правильно, красиво, структурировано. В итоге человек начинает и мир воспринимать иначе в его соотнесённости с формами и структурами. Не зря немецкий народ считается законопослушным и порядочным. Русским не мешало бы поучиться этому.
  • Существует стереотип, что немецкий – не самый благозвучный язык. Кто-то скажет, что он звучит как бетономешалка, кто-то сравнит немецкую речь с гоготом целой стаи гусей. Многие ассоциируют язык с речами Адольфа Гитлера. Однако те, кто более близко знакомится с языком, вскоре начинают слышать в нём красоту силы, мощи. А те, кто серьёзно занимается музыкой, точно знает, что немецкий язык долгое время был ведущим языком оперной сцены. Стоит задуматься и о том, смогли бы Бах, Бетховен или Штраус создать нечто прекрасное в искусстве звука, будь они всю жизнь окружены чем-то неблагозвучным?
  • Немецкий язык – язык воли, язык действия. Наиболее легко он даётся обладателям сильных типов темперамента. Немецкая речь подхватывает и несёт, позволяя выплеснуть излишнюю энергию. Для флегматиков и меланхоликов изучение немецкого языка становится одним из способов внутреннего "пробуждения". Немецкий язык – это хорошая заявка для любого работодателя в Европе. Знанием английского не удивишь сегодня никого. Немецкий язык – это... "Роллс ройс".

Приходите на наши курсы немецкого языка, бизнес английские курсы выходного дня, дистанционные курсы английского.

586
0
Тэги: советы
Наверх