Как сделать изучение английского языка онлайн эффективнее?

Свободное владение английским языком - фактор успеха в бизнесе, науке и других областях человеческой деятельности. Но далеко не все способны похвастаться высокими знаниями языка. Большинство выпускников школ знают английский алфавит, основы транскрипции и произношения, а также немного слов и выражений. Но уровень владения грамматикой, как правило, оставляет желать лучшего. Людям, нуждающимся в более качественном знании языка, часто приходится изучать английскую грамматику заново.

Чтобы восполнить знания и умения, запишитесь на онлайн-курсы английского языка. Например, на курсы ОЦ "Интенсив". У нас вы не только овладеете разговорной речью, но и освоите бизнес английский онлайн, что окажет неоценимую услугу в ведении деловых переговоров.

В высшей степени полезны онлайн курсы английского языка для школьников – они помогут подготовиться и успешно сдать государственные экзамены. Благодаря переводу общеобразовательных школ на дистанционную форму работы во время пандемии коронавируса практически все школьники привыкли к обучению на расстоянии, поэтому онлайн курсы не покажутся им чем-то необычным.

Секреты быстрого успеха в английском языке

Сохраняя все достоинства классической системы преподавания, дистанционное обучение английскому языку позволит изучать язык в удобное время и в любом месте. Овладение английской речью сводится к изучению четырёх дисциплин:

  • чтение;
  • письмо;
  • устная речь;
  • аудирование (восприятие речи на слух).

Современные онлайн курсы английского для взрослых, такие как курсы центра Интенсив, предоставляют возможность попрактиковаться во всех четырёх дисциплинах. Но при этом помните о некоторых приемах, которые сделают изучение языка эффективнее.

Английская лексика и чтение: учить сложно, а использовать легко

Новички, приступая к изучению английской речи, часто испытывают страх перед обилием слов в английском языке. Действительно, словарный запас английского языка больше, чем у русского. Так, в словаре Вебстера, содержится более 500 000 слов (в словаре Даля – около 200 000). Но большинство из них – это диалектизмы и профессионализмы, которые почти не используются в обыденных и деловых разговорах.

В английской разговорной речи употребляется около 30 000 наиболее распространенных слов, образованных приблизительно от 7 000 корней. Достаточно знать эти корни и методы образования от них различных частей речи, чтобы научиться свободно понимать и пользоваться английским языком. Курсы английского языка онлайн для начинающих взрослых помогут легко выучить эти основные слова и выражения.

Освоение устной речи и аудирование: просмотр фильмов с субтитрами

Главную роль в овладении языком играет интуитивное понимание основ разговорной речи, приобретаемое только с практическим опытом. Штудирование правил по учебникам и слов по словарям не даёт такого языкового чутья, как опыт восприятия живой речи.

Чтобы как следует узнать основные слова и идиомы английского языка, смотрите англоязычные фильмы с субтитрами. Смотрите экранизации шекспировских драм и другой классики, поставленные зарубежными режиссерами, и затем пишите по ним сочинения. Помимо освоения языка, это расширит кругозор в области культуры, истории, бытовых реалий. Наряду с английскими онлайн курсами для взрослых этот метод давно зарекомендовал себя как весьма простой и эффективный.

Изучение грамматики: рисуем схемы и таблицы

Английская грамматика проще, по сравнению с русской. Например, в английском языке существуют всего три формы глагола и два падежа имён существительных. Поэтому, зная основные корни и способы словообразования, студент будет свободно понимать и объясняться на языке Шекспира и Диккенса.

Для того, чтобы при изучении языка онлайн освоить основы английской грамматики, заведите тетрадь, куда после каждого занятия вносите новые правила. Оформляйте конспекты в виде графических схем и таблиц, на которых группы слов, подчиняющихся тому или иному правилу, распределялись бы по столбцам и блокам, связанным стрелками. Это позволит наглядно представить, понять и запомнить основные грамматические структуры. При хорошем знании грамматики и словообразования вы будете понимать язык и объясняться на нём с помощью базового словарного запаса, предоставляемого на онлайн курсах английского языка.

0
Наверх