Какими навыками определяется уровень Advanced у студента курсов изучения английского онлайн

Для оценки уровня владения иностранным языком применяется система CEFR. Ступень Advanced (С1) предполагает профессиональное владение английским. Достигнуть ее можно примерно за 3-4 года изучения английского языка с нуля онлайн или очно. В образовательном центре «Интенсив» пройти обучение английскому с нуля до уровня профессионального владения возможно за 1 год. Такая возможность обеспечивается интенсивностью обучения (ежедневные занятия по 4 ак..часа), коммуникативной методикой (формирование навыков разговорной речи приемами тренинга) и, конечно, мотивированностью обучаемого и непрерывностью  образовательного процесса (последовательный нон-стоп переход от одного пройденного уровня к другому). Далее рассматривается, какие знания и навыки необходимо иметь человеку, чтобы обладать уровнем Advanced.

Грамматика

Студент может свободно использовать язык, что предусматривает наличие коммуникативных навыков использования:

  • Всех времен;
  • Модальных глаголов с перфектным инфинитивом;
  • Инверсии, в частности в условных предложениях;
  • Смешанного типа условных предложений;
  • Разницы между used to и would для выражения прошлого.

Кроме того, студент понимает, как работает словообразование, используете сложные связки и вводные словосочетания. Также знаете, какими правилами грамматики можно пренебречь и какие слова опустить в разговорной речи, чтобы это не превратилось в ошибку.

Знание грамматики – это база владения языком. Чтобы освоить ее на высоком уровне, пройдите курсы по изучению английского языка онлайн или стационарно в языковом центре Интенсив. Профессиональные преподаватели объяснят и научат использовать продвинутую грамматику устно и письменно.

Словарный запас

Объем словарного запаса на продвинутом уровне составляет от 4 до 6 тысяч слов. Также в речи студента присутствуют различные устойчивые словосочетания, фразовые глаголы, идиомы и не возникает сложностей с подбором слов к друг другу, т.к. он знает, как их правильно сочетать.

На этом этапе ученик курсов может вести свободную беседу в бизнес-среде, а также общаться на темы работы, образования, технологий и научно-технического прогресса, политики, культуры, эмоций, здоровья и спорта.

Ступень Advanced отличает не просто обширный словарный запас, а умение гармонично комбинировать слова между собой, правильно вписывать их в контекст. Уроки английского онлайн охватывают изучение английского языка в целом и развитие вышеуказанного умения в частности.

Говорение

При уровне английского Advanced студент можете поддержать разговор с носителем на любую тему, в том числе на неизвестную. Он не теряется, когда  задают различные вопросы, а может уверенно дать на них ответ, обосновать собственное мнение. Учащийся готов к спонтанному диалогу, при этом говорит бегло и грамотно выражает свои мысли.

Находиться на ступени Advanced – значит говорить связанно, используя длинные предложения с вводными фразами и сложными союзами. Вы не пытаетесь упростить собственную речь, а оперируете всеми временами, сложными грамматическими конструкциями, условными предложениями различных типов, инверсией, пассивным залогом. Также вы знаете, как передать одну и ту же мысль различными способами и выразить любое коммуникативное намерение.

Чтение

На продвинутом уровне студенту доступно чтение литературы в оригинале любого жанра. Учащийся полностью улавливает смысл технических и научных текстов среднего уровня в известных изданиях типа BBC, The Guardian и других источниках.

Чтобы свободно владеть английским потребуется посвятить обучению достаточное время. Ваш успех будет зависеть от выбранной школы, преподавателя, методики обучения, ваших усилий и других факторов. Центр Интенсив предоставляет услуги стационарного и онлайн изучения английского языка детям и взрослым. 

Аудирование

Обладание уровнем Advanced дает студенту возможность понимать носителя английского языка, независимо от того, насколько быстро он говорит, с каким акцентом, хорошее ли у него произношение. При просмотре фильмов, сериалов и видео учащийся не пользуется субтитрами, после первого просмотра около 10-15% информации может остаться непонятной. Примерно такой же процент усвоения материала при прослушивании аудиокниг и подкастов без наглядного сопроводительного текста.

Письмо

Продвинутый уровень предполагает умение формулировать грамотные предложения на письме с применением различных времен, сложных грамматических конструкций и выражений, серьезной лексики. Студенту удается вести переписку делового характера, составлять отчеты, презентации и прочее.

На уровне Advanced учащийся может написать сочинение или статью любой темы и заданного объема и привести удачные аргументы в пользу собственной точки зрения в написанном материале.



0
Наверх