Начальные курсы английского: полезные лайфхаки для начинающих

Учиться чему-то новому никогда не поздно. Главное – не стоит бояться сделать первый шаг и записаться на начальные курсы английского для начинающих. Плюс курсов состоит в том, что регулярные и систематичные занятия помогут превратить изучение языка в ежедневную потребность, которая в дальнейшем принесет одно удовольствие. На уроки часто приглашают носителей, что тоже послужит хорошим трамплином в обучении.

Методики изучения английского языка

Образование стремительно развивается и ежегодно модернизируется. Опишем несколько наиболее распространенных методик, применяемых в языковых центрах Москвы:

  • Классическая. Изучение грамматики, перевод текстов, заучивание слов и т.д. К сожалению, этот метод не всегда эффективен, так как в процессе обучения развивается только письменная речь.
  • Разговорная. Этот вариант отлично подходит для совершенствования навыков общения на иностранном языке.
  • Проектная. Изучая грамматику и произношение, ученик представляет проект на иностранном языке, используя все прошедшие уроки за определенный этап.
  • Тренинговая. Проходит в форме тренинга, чаще всего используются игры и диалоги.
  • Интенсивная. Изучение устойчивых выражений, фраз и предложений помогает в короткое время понимать и говорить на английском языке.

Однако, даже самые результативные методы обучения одному ученику подходят, а другому - нет. Поэтому необходимо учитывать особенности учащихся и в первую очередь подобрать способ и алгоритм занятий. ОЦ Интенсив предлагает действительно эффективные курсы английского для студентов в Москве, которые подойдут для всех возрастных категорий.

Лайфхаки для изучения английского

Лайфхаки – это советы, упрощающие жизнь. Преподаватели хороших курсов английского языка обязательно используют их для обучения учащихся, помогая выучить язык за короткий срок. Студенты центра поделились лайфхаками которые помогли им успешно сдать итоговые тесты.

Используете ассоциации! Самый распространенный лайфхак для запоминания слов. Добавляйте к изучаемым словам логические связи. Например, если слово «run» ассоциируется с русским словом «рано», то можно продолжить ассоциации и добавить «рано бегать». Тогда слово «run» будет связано и с его переводом – «бежать». Ассоциативные цепочки очень хорошо подходят для крепкого и долгого запоминания слов.

Определите промежуточные цели. Для того, чтобы прийти к главной цели необходимо ставить небольшие задачи. Допустим решить, сколько слов планируете выучить и включить в активный словарный запас на этой неделе или точно определитесь сколько времени будете уделять занятиям в день. Если вы еще не записались на обучение – промониторьте цены на курсы английского языка и выберите школу! Начинайте с малого и результат не заставит ждать!

Не бойтесь делать ошибки. Люди учатся, в первую очередь, на ошибках. Говорите, пишите и общайтесь на английском языке. Страх намного опаснее ошибок.

Погружайтесь в среду! Это поможет не только узнать английскую культуру, но и увеличить скорость изучения языка. Смотрите фильмы и сериалы с субтитрами, слушайте музыку, читайте книги и газеты, смотрите блоги – это все поможет вам усовершенствовать язык. Люди, приезжающие в англоязычную страну намного быстрее изучают язык, чем те, кто не погружен в среду. Но, к счастью, с развитием новых технологией ее можно искусственно воссоздать и тогда прогресс не заставит себя ждать.

Хитростей для изучения английского существует множество, но главный лайфхак - не останавливаться на достигнутом и узнавать новое с каждым днем!

0
Наверх