Чему учит английский язык

Не только мы должны менять своё сознание, для того, чтобы изучать английский, но и он меняет наше сознание сам. Причём уроки английского теоретически могут быть применены не только в нём.

Вот чему учит нас английский.

  1. Прочтение слов не зависит от входящих в него букв, а потому количество гласных не означает количество слогов, буквы с диакритическими знаками из других латинопишущих языков в английских словах- привычное дело.
  2. Настоящее время делится! После английского, когда слышишь по-русски фразу "она занимается йогой" невольно задумываешься: КОГДА? В данный момент, каждый день или уже год. И до тебя доходит, что это всё - не одно и то же, коим казалось ранее! Вот в чём заключается понимание, а не в знании страшных слов Simple, Continuous, Perfect.
  3. Прилагательное - это всё для существительного. Что и говорить, прилагательных в английском непомерно больше, чем в русском, и это правда, сколько бы слов в русском ни было, прилагательных в английском всё равно больше, так как больше возможностей их создавать. В английском прилагательное можно сделать если не из всех, то из подавляющего большинства слов любой части речи. Прилагательное или фраза с его свойствами может состоять не только из нескольких слов, но и из целых предложений. И вот за этим русский язык не угонится.
  4. Должна быть связь. После английского нехватка слов "есть", "является", "находится" для связи слов в предложении ощущается сильнее. Этот тот случай, когда не помогает даже наличие этих слов. Вот как это должно происходить, а не путём пропуска их в разговоре на английском. Вот говоришь: Иван мой друг. А связи нет. Можно ли подумать, что этот "Иван" и "мой друг" - это разные люди? Не лукавьте, можно! Правда, в том, что это не перечисление нас убеждает отсутствие запятой, но в устной речи же её нет.
  5. Всегда ищите КТО. В английском языке все предложения -личные и субъект присутствует всегда, даже если не пишется, то подразумевается.
213
0
Наверх