Волшебное путешествие в 60-е

11 февраля 2012 года в лектории образовательного центра "Интенсив" состоялся вечер "Волшебное путешествие в 1960-е ", посвящённый творчеству группы Битлз.

Студенты центра "Интенсив" и просто гости пришли в этот субботний вечер послушать песни ливерпульской четвёрки в исполнении дуэта Range Lover.

Во время Битло-праздника пришедшие пообщались с Антонией Волянски - преподавателем английского языка из Великобритании, соревновались в знании фактов о британском квартете, слушали воспоминания об эпохе Битломании и анекдоты про участников группы, рассказывая которые, даже сама Антония не могла сдержаться от смеха.

В этот день познания в области битловедения вознаграждались. Призы в виде кружек, магнитиков и прочей сувенирной продукции с изображением ансамбля из Ливерпуля получали победители викторины, игры "Угадай мелодию", конкурса на называние альбомов группы. Но и те, кто был не так близко знакОм с творчеством the Beatles имели шанс проявиться себя в танцах, таких как твист. Королём и Королевой вечера стали дети: Рома и Соня.

Также прошёл и конкурс двойников, на которых усилиями всего зала выбрали молодых людей разных возрастов в чём-то похожих на ливерпульских рокеров.

"Битлы" в тот вечер были везде: на футболках и кепках, на сумках, на значках и на стене...

И в атмосфере хиппового общения.

Музыканты дуэта не только хлопали победителям конкурсов, но и сами срывали громкие, почти битломанские, аплодисменты.

В конце вечера все присутствующие пели хором нестареющие песни "Hey Jude", "Let It Be", "Yesterday" Как и было положено, волшебное путешествие прошло в дружественной и весёлой атмосфере, гости расходились по своим волшебным автобусам (а также волшебным машинам и метро), в надежде, что скоро все соберутся вновь, чтоб встретить новый добрый вечер.

201
0
Наверх