Образование через образы

Язык так же древен, как и сознание; язык есть практическое, существующее и для других людей и лишь тем самым существующее также и для меня самого, действительное сознание и, подобно сознанию, язык возникает лишь из потребности, из настоятельной необходимости общения с другими людьми. [15]. Язык обслуживает общество в качестве важнейшего средства общения, обмена мыслями и средства понимания. Вместе с тем он есть орудие мышления. Не образуя тождества, язык и мышление неразрывно связаны друг с другом и не могут существовать друг без друга. Тем самым определяются две основные функции языка: функция общения (коммуникативная функция) и функция воплощения мысли.

Язык должен изучаться в связи с развитием общества и в единстве с мышлением. Основу развития языка составляет развитие общества во всей совокупности экономических, политических и культурных его аспектов.

Язык является признаком любого общества, у всех народов, на всех этапах их существования. Развитие и богатство языка — результат развития общества, его науки и культуры, итог познавательной деятельности людей. Общество и языки прошли три последовательных периода своей истории: родоплеменной, период народностей (национальностей) и национальный период. Для чего человеку язык?

Пирамида Маслоу демонстрирует нам человеческие потребности.

Язык помогает нам в реализации всех наших потребностей в любом возрасте, поэтому его роль трудно переоценить.

Более подробно можно почитать в разделе "Статьи" английского языка.

208
0
Наверх