Советы мамам

Когда вы считаете пора начинать учить вашего ребенка иностранным языкам? 

В школе? В начальных классах? В детском саду? 

Неееет… Ученые приходят к мнению, что еще раньше надо начинать… во время беременности мамы. Ведь именно тогда закладываются отношение к миру, характер и восприятие родного языка. 

По замечанию Н.Д. Подобед "логическое мышление и способность к языкам формируется с 16 недели беременности и длится до 3-х лет. Чем больше слов на различных языках будет услышано плодом и ребенком в этот период, тем легче малыш сможет в дальнейшем осваивать трудности иностранной речи". 

Ведь вы сами замечаете, что ребенка не надо заставлять запоминать - ему достаточно предоставить организованную среду, он все впитает сам. 

Если читать вслух сказки на английском языке младенцу; учить с ним небольшие стихи, когда станет постарше; петь ему колыбельные, а затем - предоставить ему необходимую речевую среду, ребенок заговорит легко, без тех титанических усилий, которые затрачивает взрослый, чтобы освоить новый язык. 

Вот несколько песенок, которые вы можете давать слушать вашему малышу и с удовольствием напевать сами 

http://www.freeabcsongs.com/mp3/happy.mp3 

http://www.freeabcsongs.com/mp3/hokeypokey.mp3 

http://www.freeabcsongs.com/mp3/mulberrybush.mp3 

А уже более взрослых деток, учеников 5-11 классов мы ждем у себя в «ОЦ Интенсив» на курсах английского, немецкого, итальянского, испанского и французского для школьников.

279
0
Наверх