Зачем учить итальянский язык?

Ведь по большому счету кроме Италии больше на нем нигде не говорят, и он не является международным языком, как английский, он не так распространен как испанский.

У каждого своя цель изучения итальянского языка – кому-то он нужен по работе, кому-то в личных интересах, но все же большинство изучающих этот язык – это люди безумно влюбленные в Италию, в ее культуру, природу, кухню, колорит, традиции, музыку, кино.

Однажды посетив Италию, она остается в сердце навсегда: узкие улочки, уютные небольшие ресторанчики, веспы, тирамису, каппуччино. В глазах людей, которые приходят изучать итальянский можно увидеть романтическую искорку при разговоре о любимой стране. По всему миру тысячи людей изучают итальянский язык для того, чтобы погрузиться в атмосферу прекрасной Италии и почувствовать себя хоть немного итальянцами.

Итак, попытаемся перечислить 10 причин, по которым стоит изучать итальянский язык:

  1. Романтика
  2. При упоминании Италии, в голове рисуется образ небольших улочек, невысоких зданий, черепичных крыш, окон со ставнями. Изучать итальянский язык – романтичное занятие.

  3. Хобби
  4. Психологи настоятельно рекомендуют завести интересное хобби, которое помогало бы справляться со стрессом и отвлекало бы от забот. Изучение итальянского языка – редкое и оригинальное увлечение.

  5. Любовь
  6. Как показывает практика, среди изучающих итальянский язык, много тех, кто мечтает связать свою жизнь с итальянцем. Сходство менталитетов, горячий нрав и душевность итальянцев притягивают наших девушек.

  7. Путешествия
  8. Италия – страна, по которой можно путешествовать всю жизнь и так и не посмотреть её полностью. Секрет кроется в огромном разнообразии архитектуры и природы на территории одной небольшой страны.

  9. Но инглезе Итальянцы почти не говорят по-английски,
  10. и это является проблемой для иностранцев. Разобраться в меню, спросить дорогу, купить билет на поезд становится непростой задачей для тех, кто не говорит по-итальянски.

  11. Эмиграция
  12. Купить домик на берегу Средиземного моря и провести остаток дней на райском Аппенинском полуострове - мечта многих. Прекрасный климат, природа, море, еда, образ жизни – вот ради чего стоит эмигрировать в Италию.

  13. Работа
  14. В России существует множество фирм, сотрудничающих с итальянскими партнерами, которые, к сожалению, на английском языке общаются с большим трудом.

  15. Итальянские песни
  16. Кто не знает песен Адриано Челентано, Эроса Рамазотти, Тото Кутуньо, Альбано? Прекрасный повод для изучения итальянского – слушать песни и смотреть фильмы в оригинале.

  17. Культура
  18. Италия является лидером по количеству объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, на ее территории жили этруски, финикийцы, греки, римляне. Язык является неотъемлемой частью культуры.

Приходите на наши курсы итальянского языка!

872
0
Тэги: советы
Наверх