Уроки английского для взрослых: знакомимся с местными традициями

Каждому народу присущи свои традиции и особенности, но англичане выделяются среди других наций своим хладнокровием, чопорностью и сдержанностью. Они не выставляют свои эмоции напоказ.

На самом деле это дружелюбный, отзывчивый народ, который не представляет своей жизни без спортивных мероприятий. Познакомиться с обитателями этой страны в наше время может каждый, а помогут в этом уроки курса английского взрослым.

Как распознать англичанина?

Англичане народ вежливый и сдержанный, именно поэтому на улицах Лондона не слышно громких выкриков, смеха и шума. Коренные жители не толкаются при входе в вагон метро, а спокойно стоят в очереди ожидающих. Рукопожатий в этой стране тоже наблюдать не приходиться. Проявление эмоций, причем как положительных, так и отрицательных, считается признаком дурного тона.

Жители Альбиона настоящие домоседы. В Англии семью оберегают тщательным образом, причём даже от родственников. В этой стране не принято жить в одном доме несколькими поколениями. Местные жители предпочитают проводить время с семьей вместо посещений публичных мест. Главными украшениями дома являются часы и фотографии.

В языковом центре “Интенсив” проходят регулярные акции на курсы английского. На уроках студенты учатся не только говорить, воспринимать язык на слух, писать и читать, но и вникают в исторические и культурные особенности англичан.

Любовь к садоводству часто является признаком местных жителей. Участки возле домов зачастую соревнуются по своей красоте и уникальности. Цветники и различные посадки встречаются в каждом доме. Даже у жителей квартир можно наблюдать ящики с цветами за окном.

Жители этой страны просто обожают животных. Питомцев этой страны исчисляют миллионами. Специально для них тут открыты спортивные залы, парикмахерские, кладбища. Практически в каждом аэропорту находятся гостиницы для животных. Их хозяева не скупятся и покупают своим любимцам дорогую одежду, ошейники и даже отправляют открытки на праздники от имени своих питомцев.

Англия является спортивной страной. Местные жители очень любят спорт. В стране очень много беговых и велосипедных дорожек, бассейнов и кортов, на которых постоянно можно наблюдать много людей. Как средство передвижения здесь очень популярны велосипеды, даже чиновники не стесняются передвигаться на них.

У каждого из нас есть возможность научиться лучше понимать жителей этой страны. Курс английского Pre Intermediate легко и просто научит этому.

Мода в Англии

Мода имеет свойство быстро меняться, но англичане консервативны как никто другой. Для них всегда актуален строгий и элегантный стиль простого покроя, в котором отсутствуют какие-либо мелкие детали. Более того, многие служащие Лондона до сих пор одеваются как в 19 веке: шляпа-котелок, черный пиджак, брюки в полоску и зонтик.

Члены королевской семьи также надевают наряды прошлого века на коронации или по другим особым случаям.

Королевские гвардейцы, которых можно увидеть возле Букингемского дворца, по сей день носят форму, придуманную в 16 веке: белые гольфы, клетчатые юбки и высокие шапки из черного меха.

Если вы хотите посетить Англию и обладать хотя бы минимальным знанием языка, не обязательно ездить на курсы. Можно пройти уроки английского дистанционно. Это значительно сэкономит ваше время.

Праздники

В английском календаре довольно много праздников, при наступлении которых жизнь в городе словно вымирает: не работают ни офисы, ни магазины, ни банки.

Лучше понять как устроено предпринимательство в Великобритании можно на уроках в школе бизнес английского. С их помощью вы легко разберётесь в структуре деловых процессов. Возможно, даже захотите открыть своё дело, например, в Лондоне.

Самым значимым праздником в этой стране является Рождество. Его обязательно отмечают в семейном кругу.

Главные атрибуты Рождества:

  • ёлка;
  • венки из остролиста и омелы;
  • пудинг;
  • индейка.

А вот Новый год англичане встречают в шумном кругу — кафе, клубах или просто на улице.

Самым весёлым праздником жители считают «день Гая Фокса» или по-другому ночь костров. Для празднования повсюду зажигают костры, в которых сжигают чучело Гая Фокса. Вслед за этим следуют пикники в лесу или парке.

Самым страшным праздником признан Хеллоуин. В этот день по городу бродят ведьмы, скелеты и прочая нечисть. Традиции этого праздника включают не только страшные костюмы, но и украшение дома фонарями из тыкв и выпрашивание сладостей у друзей и соседей.

Ещё один важный праздник этой нации — День маков, в который принято чтить память погибших в двух мировых войнах солдат.

«Уик-энд» — это конец недели, строго является днём отдыха для англичан, в этот день все стремятся покинуть город. В воскресенье в городе никого нет, закрыты магазины и театры.

Англичане, как и все работают не только в офисе, но и на удаленке. Например, здесь востребованы программисты. Курсы английского языка для программистов сейчас доступны каждому.

Обычаи и традиции англичан в еде

Деловой стиль присущ англичанам не только в одежде и разговорах, но и в еде. Чтобы понять его в разговоре достаточно посетить курсы делового английского в Москве, цены на которые можно уточнить в интернете. А вот в еде картина немного другая.

Как и представители различных наций, эта страна имеет свои предпочтения в рационе, коронные блюда и привычки. Можно выделить основные из них:

  • Завтрак. Главный приём пищи, всегда плотный и сытный. Англичане не привередливы в еде, поэтому могут употреблять одни и те же продукты изо дня в день. Традиционно это: овсянка, яйца, бекон, тосты с джемом
  • Чай. Каждый трапеза обязательно заканчивается чашкой чая. Существуют особые правила его приготовления и подачи. В зависимости от времени суток подают разные сорта, исключением является обед, в это время разрешено выпивать любой сорт чая. Подача чая как отдельной трапезы с 16 до 18 часов - широкоизвестная традиция.
  • Ланч. Дневной приём пищи, в период которого чаще всего подают мясные, рыбные блюда, либо овощи. Пирог из яблок или молочный пудинг являются самыми известными традиционными десертами.
  • "Supper". Такое название получил ужин в этой стране. Он может напоминать ланч, но зачастую состоит из охлаждённого запечённого мяса, лёгких закусок или ставшие традицией: кусочки картофеля и рыбного филе, обжаренные в кляре.

Это далеко не все предпочтения этого народа. Изучая английский язык, каждый может позволить себе проникнуться культурой этого народа и поближе познакомиться с их традициями и устоями. Это легко можно сделать в школе английского для взрослых Интенсив.

Необычные соревнования

Помимо прочих, в Англии присутствуют и довольно необычные, а порой даже пугающие традиции. Они могут показаться весьма странными, но необычайно интересными.

Зачастую переводчики сталкиваются с нехваткой знаний, чтобы их правильно растолковать. Для это существуют курсы повышения квалификации переводчиков английского. Здесь можно обновить свои умения и навыки.

Самые необычные традиции народа:

  1. Гонки за сыром. Организаторами гонки запускается головка сыра с весьма крутой горы. Участники должны его поймать и спуститься с ним до подножья. Победитель получает такую же головку сыра. Мероприятие хоть и весёлое, но довольно травмоопасное. Именно поэтому в 2010 году его запретили и теперь оно проходит неофициально.
  2. Взвешивание мэра. Традиция началась в 1937 году в городе Хай-Уиком, Бакингемшир . Согласно этому обычаю принято считать, что если мэр и его соратники набрали вес за последний год, значит они не чисты на руку. В этом случае их осыпают насмешками и освистывают.
  3. Яблочная ярмарка. Является одной из самых необычных ярмарок страны. Частью ярмарки является так называемый «яблочный парад», во время которого в толпу кидают яблоки. Однако, на ярмарке присутствуют и другие мероприятия: конкурсы талантов, соревнования по поднятию вверх по скользкому шесту, конкурсы курильщиков трубки. Главным конкурсом является гурнинг — умение строить гримасы перед народом.
  4. Заплыв в грязной канаве. Болотистый Ллануртид Уэлс, Поуис, известен своими ежегодными соревнованиями по плаванью в канаве с грязью. Маска и трубка являются обязательными атрибутами соревнований.
  5. Выманивание дождевых червей. Жители Блэкотона, Девон, уже несколько поколений проводят необычные соревнования. Главной задачей является выманивание дождевых червей. Победит тот, кто сделает это быстрее. Чаще всего в борьбе за победу используют топот по земле ногами.
  6. Бег с горящей бочкой. Необычный забег устраивают жители Оттери Сент-Мери, Девон. Бочку наполняют смесью бумаги, смолы и соломы, а после поджигают. Соревнование довольно опасное, так как бочку необходимо нести на плечах.
  7. День соломенного медведя. Традиционно считается днем начала года сельского хозяйства. Мужчина в костюме соломенного медведя разносит по домам танцы и хорошее настроение, а в благодарность получает деньги, еду или пиво.
  8. Соревнование по бегу с женой. Эта традиция родом из города Доркинге, Суррей. Мужчины Доркинга пробегают дистанцию 400 метров на время, но не одни, а с супругой на плечах.
0
Наверх